Inicio > Historia > Titulos
CAMPEONATOS QUE HICIERON GRANDE A CENTENARIO

CAMPEON 1951

Equipo: CACCIAGIONI - ACOSTA - GIARDINI - PEREZ - PASTORUTI e ISAIN - BUENO - HECTOR SERRA - GOMEZ - ENZO SERRA Y MUÑOZ

 

Cuerpo Técnico: ISMAEL TROGNOT- MARIO CURETTI
Ayudantes: DUILIO LUZZI - IRIO LUZZI

 

 

CAMPEON 1952

Equipo: CACCIGIONI - MONTENEGRO - SIGNORELLI - ISAIN - PASTORUTTI y GIARDINI - CARABAJAL - VILLALVA - GOMEZ - MARTINO y MUÑOZ

 

Cuerpo Técnico: ISMAEL TROGNOT - MARIO CURETTI
Ayudantes: DUILIO LUZZI - IRIO LUZZI

 

 

CAMPEON 1972

Equipo: ROBERTO PIERA - HECTOR PAGELLA - HECTOR LENCINA - JUAN C. GOLLIN - ALBERTO MARCHISSIO - JORGE TULES - HUGO GENTILLETTI - JORGE ITURRE - RAIMUNDO RUANI - JORGE CERUTTI - RUBEN RODRIGUEZ - RAUL RUBIO - HUGO RUANI - JOSE M. LASTRA - OSCAR LUCIANI - OSCAR FERREIRA - ROBERTO LUZZI - JUAN C. TORRESSI - EDUARDO DEL FEDERICO - WALTER COLTRINARI - 0SCAR GIMENEZ - CARLOS RAYMONDA - JORGE HAUMULLER - OSCAR FANELLI - MIGUEL TOMASSINI - HUGO FUGANTE - LUIS COPPARI - ALBERTO CHIODI - ROBERTO AMBROSIO

 

Cuerpo Técnico: ENZO COLOCCINI - JUAN CARLOS FARAONI

Ayudantes: DIEGO EVANGELISTA - DOROTEO CAMS

 

 

CAMPEON 1979

Equipo: ANTONIO TASCON - NESTOR COLONNA - ALBERTO MARCHISSIO - CARLOS RAYMONDA - ADALBERTO BARTICEVICH - ENRIQUE DI GIORGIO - JORGE THEILER - PININA ALVAREZ - MAMBO BILESIO - OMAR BERNARDI y ALBERTO URICH - ARMANDO BASIFAVA y EDUARDO DEL FEDERICO

 

Técnico: NICOLAS ADAMO
Ayudante: DOROTEO CAMS

 

 

CAMPEON 1980

Equipo: TITO BRESSANO - ARIEL DOSSIO - ALBERTO MARCHISSIO - ADALBERTO BARTICEVICH - OMAR BERNARDI - CARLOS ROMANO - FABIAN MIGNANI - CARLOS RAYMONDA - NESTOR COLONNA - ARMANDO BASIFAVA - ARIEL GASPARINI - HUGO RUANI - GUSTAVO MERELLI - JORGE W. THEILER - ALBERTO URICH - CARLOS GIARDINI - MUCHUT

 

Técnico: JUAN SAMREJK

 

 

CAMPEON 1981

Equipo: TITO BRESSANO - PABLO AIBAR - CARLOS ROMANO - ALBERTO MARCHISSIO - OMAR BERNARDI - ARMANDO BASIFAVA - JORGE CABRERA - OSVALDO MARCOLIN - ARIEL DOSIO - “PARAGUAYO” AGUILAR - MIGUEL A. ROSALES - FABIAN MIGNANI - ARIEL GASPARINI - GUSTAVO AMBROSIO - CARLOS GIARDINI - GUSTAVO MERELLI

 

Técnico: JUAN SAMREJK
Ayudante de Campo: ARIEL LOMBARDI
Utilero: DOROTEO CAMS

 

 

CAMPEON 1982

Equipo: ANTONIO TASCON - GUILLERMO GIRARDI - MARCELO MARCHIONI - ALBERTO MARCHISIO - ARIEL DOSIO - CARLOS ROMANO - OMAR BERNARDI - JUAN PEDRO “PERICO” MARTINEZ - CESAR CANO - EDUARDO DEL FEDERICO - PABLO AIBAR - FABIAN MIGNANI - NESTOR “NEGRO” BERTOGLIO - ARIEL GASPARINI - MIGUEL A. ROSALES - GUSTAVO MERELLI

 

Técnico: ALBERTO MARCHISSIO
Ayudante de Campo: ARIEL LOMBARDI
Utilero: DOROTEO CAMS

 

 

CAMPEON 1983

Equipo: GUSTAVO AMBROSIO - ANTONIO TASCON - CESAR CANO - OSCAR SPINELLI - ARIEL DOSIO - HUGO COLOCCIONI - CARLOS GIARDINI - DANIEL LUNARI - CARLOS ROMANO - OMAR BERNARDI - FIORITO - FABIAN MIGNANI - SERGIO FIORANI - GUSTAVO MERELLI - NESTOR ”NEGRO” BERTOGLIO - ARIEL GASPARINI - CLAUDIO MENICHELLI - MIGUEL A. ROSALES

 

Técnico: ALBERTO MARCHISIO

 

 

CAMPEON 1997

Equipo: GUSTAVO AMBROSIO - LIVIERI - HERNAN CAPITANI - EDGARDO MORELLI - LISANDRO SIGNORELLI - SANTIAGO PAGELLA - ARIEL DINAMO - MARCELO LUCIANI - IVAN LUCIANI - CRISTIAN ABDALA - JUAN ESTEBAN BERTOLE - ARIEL DAMINE - SANTIAGO RAYMONDA - LEONARDO GENTILETTI - MARTIN BIANCHI - JUAN MARTIN MUSSO - ADRIAN CAPITANI - CRISTIAN RAVAZZANI - LUCIANO GENTILETTI

 

Técnico: GUILLERMO GIRARDI
Ayudantes de Campo: CARLOS ROMANO y FABIAN MIGNANI
Preparador Físico: MARCELO MARCHIONI
Utilero: ADRIAN SANTANTONI

 

 

CAMPEON 2000

Equipo: BRUNO LASTRA - LISANDRO SIGNORELLI - MARCELO LUCIANI - HERNAN CAPITANI - MARTIN BIANCHI - CRISTIAN LAGO - ARIEL DAMINE - SILVIO ANDRADE - ADRIAN CAPITANI - SANTIAGO RAYMONDA - LEONARDO GENTILETTI - MANUEL MANDINGORRA - GERMAN CICARELLI - LUCIANO GENTILETTI - SEBASTIAN VERDURA - PABLO GIULIANI - SEBASTIAN SIMEONI - SANTIAGO VINAY - ALEXIS GASPARINI - LEONEL GASPARINI - DIEGO ALANIS - WALTER PICCINI - SEBASTIAN BUSCHITARI - IVAN LUCIANI - EMANUEL GRECO

 

Técnico: ARIEL LOMBARDI
Ayudante de Campo: CARLOS ROMANO
Preparador Físico: CARLOS BIASIZZO
Utilero: ADRIAN SANTANTONI

 

 

CAMPEON 2003

Equipo: BRUNO LASTRA - SEBASTIAN BUSCHITARI - PABLO GIULIANI - CARLOS “PALI” RAYMONDA - SANTIAGO PAGELLA - WALTER BILICICH - MARCELO LUCIANI - ADRIAN GIULIANI - ARIEL DAMINE - ANDRES CAMPORA - MARTIN BIANCHI - LEONEL GASPARINI - EDUARDO RICHARDONE - SEBASTIAN SIMEONI - RICARDO LUNARI - CLAUDIO RODRIGUEZ - DAMIANO GENTILETTI - LEONARDO GENTILETTI

 

Técnico: GUILLERMO GIRARDI
Ayudante de Campo: LISANDRO SIGNORELLI
Preparadores Físico: MARCELO MARCHIONI y EMILIANO TARDITTI

 

 

CAMPEON 2004

Equipo: BRUNO LASTRA - FEDERICO PIERICH - NABIL BUZEY - JAVIER BRAVI - NICOLAS TORREGIANI - CLAUDIO RODRIGUEZ - WALTER BILICICH - CARLOS “PALI” RAYMONDA - MATIAS LUCAIOLI - DAVID BRANCHESI - PABLO GIULIANI - ANDRES GIULIANI - LEONEL GASPARINI - ARIEL DAMINE - ALEJANDRO BRAVO - ANDRES CAMPORA - MARTIN BIANCHI - ESTEBAN SIMIONI - RICARDO LUNARI - SANTIAGO PAGELLA - DAMIANO GENTILETTI - LEONARDO GENTILETTI - NAHUEL THEILER

 

Técnico: GUILLERMO GIRARDI
Ayudante de Campo: ARIEL DAMATO
Preparadores físicos: MARCELO MARCHIONI y EMILIANO TARDITTI